Главная | Цифровые лаборатории

ЦИФРОВЫЕ ЛАБОРАТОРИИ. ФГОС

Цифровые лаборатории предназначены для изучения естественных наук в классах начальной, средней и старшей школы. Цифровые лаборатории (ЦЛ) обеспечивают:

• Высокий уровень подготовки детей!

• Облегчение работы учителей!

• Подготовку учащихся к ЕГЭ и ОГЭ на высшем уровне для выполнения заданий базового и профильного уровня

• Проведение настоящих научных экспериментов с разными классами!

У нас представлен большой ассортимент цифровых лабораторий по всем естественным предметам обучения в средней и начальной школах. По каждой из лабораторий Вы можете получить коммерческое предложение и техническое задание! Приобрести цифровые лаборатории для школы Вы можете на условиях оплаты после поставки, бесплатной доставки для школы, а также получить квалифицированную помощь при установке/настройке оборудования!

Цифровая лаборатория - это специально разработанный комплекс учебного оборудования, который включает в себя интерфейс для связи с компьютером, измерительный блок, цифровые датчики, реагирующие на значения разных физических величин, например:

• давление,

• температуру,

• влажность,

• pH водного раствора

• электропроводность и т.д.

Подобное оборудование применяется в учебном процессе для проведения лабораторных опытов и практических занятий на уроках естественных наук. Оно дает возможность организовывать эффективные исследовательские практикумы, в том числе и в походных условиях. Такие современные лаборатории позволяют автоматизировать сбор и обработку полученных данных, отображают ход экспериментов в виде наглядных таблиц, графиков и т.д. При этом проводя лабораторные работы, можно рассчитывать на то, что все результаты экспериментов будут сохраняться в режиме реального времени, записываться.

Основные преимущества цифровых лабораторий

• Возможность преобразования потока информации в наглядную и запоминающуюся визуальную форму;

• Сопоставление данных, которые были получены в ходе различных лабораторных работ и экспериментов;

• Надежное хранение и оперативная компьютерная обработка данных;

• Возможность повторения экспериментов множество раз;

• Максимальная доступность изучения оперативно протекающих процессов;

• Существенное сокращение времени экспериментов;

• Быстрое получение результатов тех или иных исследований;

• Организация сотворчества учащихся и индивидуализация обучения и т.д.

Применение новейших компьютерных технологий существенно облегчает

математическую обработку экспериментальных данных: устанавливает параметры выявленной зависимости, устраняет «шум», упрощает процедуру построения калибровочных графиков и т.д.

На что нужно обратить внимание, при выборе и покупке цифровых лабораторий для учебных заведений?

• Достойное качество. Цифровые лаборатории стоят недешево, и их можно использовать в течение многих лет. Важно, чтобы такое оборудование было изготовлено качественно из практичных, безопасных и экологичных материалов.

• Полное соответствие действующим образовательным стандартам. Это важное условие для распространения подобного оборудования.

• Большое количество модификаций и типов цифровых датчиков. Современные лаборатории такого вида должны иметь возможность применяться на самых разных предметах естественнонаучного направления.

• Передовое и доступное программное обеспечение. От качества и эффективности ПО напрямую зависит результативность внедрения цифровых лабораторий в учебных заведениях.

• Наличие методических пособий для преподавателей и всесторонняя техническая поддержка. Учителя должны иметь возможность без труда разбираться в функционировании лабораторий, повышая их эффективность. Важно, чтобы они могли во время получить консультационную поддержку.

Все вышеперечисленные пункты говорят о том, что приобретать цифровые лаборатории необходимо исключительно у проверенных поставщиков, которые успели зарекомендовать себя на рынке.